Электронная торговая площадка. Часто задаваемые вопросы о получении лицензий, разрешений на торговой площадке iTender, по ЭЦП, по проведению открытых аукционов и торгов.
Получить консультацию по приобретению наших продуктов


Пожалуйста, укажите телефон, чтобы избежать случаев недоставки почты из-за спам-фильтров. Мы отвечаем на каждое Ваше обращение.

Отправить →

Вопросы о получении лицензий, разрешений

Требуются ли лицензии на проведение торгов?

В соответствии с Федеральным законом от 08.07.2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность оператора электронной площадки не является лицензируемой.

Требуется ли уведомление Роскомнадзора (Связьнадзора) в связи с обработкой персональных данных?

Персональные данные участников торгов нужны оператору для заключения договора (участники торгов будут заключать его в форме присоединения к публичной оферте). Поэтому, согласно абзацу 2 п.2 ст.22 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О персональных данных", оператор вправе осуществлять обработку этих персональных данных без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных. Следовательно, никаких разрешений/уведомлений не требуется.